Меркель отказалась считать беженцев переносчиками терроризма

Меркель отказалась считать беженцев переносчиками терроризма

Читайте нас также

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что беженцы не могли привезти с собой в ФРГ терроризм. Об этом сообщает Reuters.

«Мы ясно дали понять, что ислам, существующий и действующий на основе конституции… является частью Германии», - приводит агентство слова главы немецкого правительства.

Читайте Mixer

Меркель также добавила, что многие люди из Германии отправлялись к экстремистам. «Эта группа беспокоит нас уже несколько лет», - резюмировала канцлер.

15 августа спецслужбы ФРГ сообщили о сотнях случаев вербовки в террористическую группировку «Исламское государство» через приюты для беженцев.

За полгода до этого немецкая контрразведка рассказала о боевиках ИГ в рядах мигрантов. Сообщалось, что экстремисты могли проникнуть в Германию под видом беженцев из ближневосточных и североафриканских стран.