В Кремле ответили на призыв террористов ИГИЛ к джихаду в России

В Кремле ответили на призыв террористов ИГИЛ к джихаду в России

Читайте нас также

Москва с необходимым вниманием отнесется к угрозам, озвученным в видеоролике запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Об этом в понедельник, 1 августа, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру».

Читайте Mixer

«Подобные публикации учитываются специальными службами, которые отвечают за антитеррористическую работу и обеспечение безопасности», - заявил Песков. Он также отметил, что подобные угрозы не способны повлиять на последовательную политику России и президента Владимира Путина по борьбе с терроризмом.

Представитель Кремля также отметил, что не следует преувеличивать подобные угрозы. «Безусловно, террористические группировки по мере того, как с ним ведется борьба, используют такую тактику запугивания. Не следует к этому гипертрофированно относиться. Но меры предосторожности стоит принимать», - добавил Песков.