Захватчики здания полиции в Ереване сдались

Захватчики здания полиции в Ереване сдались

Вооруженная группа, которая удерживала здание патрульно-постовой службы в Ереване с 17 июля, сложила оружие. Об этом сообщает полиция Еревана. Представители оппозиционной группы «Учредительный парламент» объяснили, что многие из захватчиков здания ранены, и поэтому решили прекратить сопротивление.

Читайте нас также
Читайте Mixer

На захваченной территории оставалось двадцать человек. Большинство из них - ветераны войны в Нагорном Карабахе, как и арестованный ранее лидер группы «Учредительный парламент» Жерайр Сефилян. Поэтому на переговоры с вооруженными людьми был направлен Виталий Баласанян, генерал в отставке и герой войны.

Захватчики сообщили, что готовы сидеть в тюрьме за свои убеждения. Они требовали освобождения Сефиляна и отставки руководства страны. В поддержку вооруженной группы в пятницу прошел митинг в Ереване, участники которого пытались освободить своих соратников. Акцию разогнала полиция, более 50 человек были задержаны.