Обама рассмешил журналистов во время комментария стрельбы в Мюнхене

Обама рассмешил журналистов во время комментария стрельбы в Мюнхене

Читайте нас также

Присутствовавшие во время брифинга Барака Обамы журналисты рассмеялись во время комментария главы государства по поводу стрельбы на улицах германского города Мюнхен. Запись речи президента США опубликована в официальном канале Белого дома в YouTube.

«Это хорошее напоминание о том, что наш образ жизни, наши свободы, возможность заниматься своим делом, растить детей, видеть, как они выпускаются из школы, собираются оставить своих отцов…», - сказал Барак Обама.

Читайте Mixer

После этих слов раздался смех журналистов, видимо, посчитавших, что речь идет о старшей дочери президента Малии. «Простите, я воспринимаю это все слишком лично», - оговорился президент США.

Ранее стало известно, что в стрельбе в Мюнхене подозревается восемнадцатилетний юноша, имевший немецкое и иранское гражданство. Тело стрелка было найдено в одном из переулков рядом с торговым центром «Олимпия», где в пятницу вечером развернулась трагедия. Причины совершения данного преступления до сих остаются неизвестными.