Извлечение еще живого Шеремета из взорванной машины сняли на видео

Извлечение еще живого Шеремета из взорванной машины сняли на видео

Читайте нас также

Журналист Павел Шеремет был жив, когда очевидцы вытаскивали его из взорванного в центре Киева автомобиля. Об этом один из свидетелей рассказал РИА Новости в среду, 20 июля.

По словам собеседника агентства по имени Александр, который является сотрудником ресторана, расположенного вблизи места происшествия, Шеремет скончался в машине скорой помощи.

Как сообщили украинскому изданию «Вести» другие свидетели, сразу после взрыва журналист несколько раз просил о помощи. Однако к моменту, когда водители и прохожие открыли двери, Шеремет уже не подавал признаков жизни.

Читайте Mixer

**ВИДЕО (18+)**

Как отметили очевидцы-таксисты, бампер автомобиля отбросило далеко вперед, а лобовое стекло было выбито изнутри. При этом водительская дверь машины при взрыве открылась вверх, как у спорткара.

Автомобиль с журналистом взорвался утром в среду, 20 июля, на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. В МВД назвали причиной произошедшего срабатывание бомбы, установленной под днищем машины. Транспортное средство принадлежало руководителю «Украинской правды» Алене Притуле, ее самой в нем не было.

Член коллегии МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко допустил причастность России к гибели журналиста.