
Читайте нас также
Среди экономик стран Восточной Европы после «брэксита» сложнее всего придется странам Балтии, а меньше всего решение о выходе Великобритании из Евросоюза ударит по России и Турции, пишет в своем отчете рейтинговое агентство S&P.
Сильней всех пострадают Литва (3,44 балла), Латвия (3,32 балла), Венгрия (2,28 балла) и Польша (2,03 балла), считает агентство. Балтийские страны уязвимы из-за большого относительно населения стран количества мигрантов в Великобритании.


Две крупнейшие развивающиеся экономики Европы - Россия и Турция меньше всех подвержены влиянию от «брэксита» благодаря относительно небольшим диаспорам из этих стран в Великобритании и ограниченному потоку денежных средств между странами и Евросоюзом, пишут аналитики S&P.
Из 13 стран Восточной Европы Россия - единственная, на которую «брэксит» не окажет вообще никакого влияния. Вклад Великобритании в фонды, количество иммигрантов по отношению к населению страны и переводы из Великобритании - все эти показатели для России S&P оценило в 0 баллов, и только соотношения экспорта в Великобританию к ВВП России в 0,1 балл.
Рейтинг S&P составлялся на основании нескольких факторов: количество переехавших в Великобританию граждан относительно численности оставшегося населения, объем денежных переводов, объем экспорта товаров и услуг и зависимость стран от финансирования из европейских структурных фондов. Каждый из этих показателей агентство оценивает в определенное количество баллов, после чего считает итоговый индекс влияния.
_Источник: tvrain.ru_










































































