
Читайте нас также
За сутки в Донбассе погибли пять украинских военнослужащих и четверо были ранены. Об этом заявил представитель администрации президента Украины Александр Мотузяник.
По его словам, украинские позиции были обстреляны 30 раз.
«Напряженной остается обстановка в районе Авдеевки, где ополченцы в течение суток пять раз обстреливали опорные пункты ВСУ из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем, минометов калибра 82 и 120 мм», - заявили в штабе антитеррористической операции.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике, в свою очередь, заявили о попытках украинских военных совершить прорыв в районе Авдеевки. В ДНР сообщили о гибели двоих ополченцев в результате обстрелов со стороны украинских военных.
С февраля 2015 года в Донбассе действует режим прекращения огня, предусмотренный Минскими соглашениями, которые были заключены на переговорах при участии президента Украины Петра Порошенко и президента России Владимира Путина. Стороны конфликта постоянно обвиняют друг друга в нарушении условий перемирия.
Масштабных столкновений между украинскими военными и ополченцами в Донбассе не было с июня 2015 года, когда произошли бои за город Марьинка в Донецкой области.
_Источник: Meduza_










































































