У Белого дома в Вашингтоне произошла стрельба

У Белого дома в Вашингтоне произошла стрельба

Читайте нас также

У здания Белого дома в Вашингтоне были слышны выстрелы, в связи с чем здание было временно оцеплено. Сейчас оцепление снято.

Секретные службы, охраняющие Белый дом, выстрелили в вооружённого человека, который размахивал оружием у одного из пропускных пунктов. В критическом состоянии его доставили в больницу.

Читайте Mixer

Как говорят очевидцы, на которых ссылается агентство Рейтер, мужчине было чуть больше 20 лет, он подошёл к воротам Белого дома, держа в руках пистолет серебристого цвета. Пистолет был направлен дулом вниз.
На место происшествия прибыли полиция и машины скорой помощи.

Президента США в момент происшествия дома не было - он находился на авиабазе Эндрюс в штате Мэриленд, где играл в гольф.

Вице-президент Джо Байден во время перестрелки находился в Белом доме, он в безопасности.

Перестрелка произошла в 30 метрах от Белого дома.