
Читайте нас также
Более 60 человек погибли и почти 100 получили ранения в результате взрыва, прогремевшего на рынке в Садр-сити - шиитском районе Багдада.
СМИ сообщают, что взорвалась машина, начиненная взрывчаткой. Взpыв произошел в час пик, когда на рынке было много людей.
По данным полиции и медиков Ирака, среди погибших и раненых много детей и женщин. Состояние многих пострадавших критическое.

Взрывной волной разрушены ближайшие к эпицентру здания и автомобили.
Очевидец трагедии рассказал агентству Ассошиэйтед пресс, что взорвался грузовик, перевозивший овощи и фрукты.
По его словам, водитель припарковал его и быстро исчез в толпе.
«Это был такой оглушительный взрыв, что земля затряслась. Меня отбросило на несколько метров, и я потерял сознание на несколько минут», - цитирует агентство 45-летнего Карима Салиха.
Ответственность за взрыв взяла на себя экстремистская группировка «Исламское государство». ИГ и раньше устраивала нападения в районах, где проживают преимущественно шииты, которых группировка считает еретиками.
_Источник: BBC_










































































