
Читайте нас также
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сделал неполиткорректные заявления при включенном микрофоне, общаясь с королевой Елизаветой II, архиепископом Кентерберийским и представителями палаты общин, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Sky News.
«Мы сегодня провели очень успешную встречу кабинета министров, говорили о предстоящем антикоррупционном саммите. Приедут нигерийцы, на самом деле, в Британию приедут лидеры некоторых фантастически коррумпированных стран. Нигерия и Афганистан - возможно, две самые коррумпированные страны в мире», - сказал Кэмерон во вторник во время беседы в Букингемском дворце.

В свою очередь архиепископ ответил, что, вероятно, сами президенты не являются коррупционерами. Спикер палаты общин Джон Беркоу пошутил, предположив, что президенты приедут на саммит на собственные деньги.
В свою очередь Кэмерон отметил, что встречи должны проводиться в открытом режиме и перед прессой.
Напомним, антикоррупционный саммит в Лондоне должен состояться 12 мая, в нем примут участие около 40 стран.
Отмечается, что решение созвать саммит Кэмерон сделал после разоблачений с офшорными скандалами.










































































