В Пентагоне забыли о Дне Победы

В Пентагоне забыли о Дне Победы

Читайте нас также

В ходе регулярного брифинга пресс-секретарь Пентагона Питер Кук признался, что забыл про 71-ю годовщину победы над Германией во Второй Мировой войне, передает РИА «Новости».

Читайте Mixer

Отмечается, что в ходе брифинга минобороны США сделали несколько заявлений, в которых не упомянули о Дне Победы. Журналисты решили напомнить Куку о годовщине.

«Это важный день в истории, спасибо, что напомнили мне. Сегодня происходит много событий и это ускользнуло из моего списка. Но я видел, что в мире были празднования», - заявил пресс-секретарь оборонного ведомства Соединенных Штатов.

При этом Кук не стал поздравлять кого-либо с годовщиной Победы.