
Читайте нас также
Глава МВД Германии Томас де Мезьер предупредил, что Европу ждет новый наплыв мигрантов. Об этом сообщает Reuters.

«Балканский маршрут остался в прошлом, и через него поток мигрантов больше не будет вливаться в центр Европы, - объявил де Мезьер, выступая на пресс-конференции после встречи со своим австрийским коллегой Вольфгангом Соботкой. - Главный вопрос сейчас - альтернативные пути. Мы боимся того, что получим новый наплыв мигрантов, как только они освоят маршрут через Ливию и Италию».
Соботка поддержал немецкого министра, заявив, что строительство забора на перевале Бреннер, через который сейчас проходит основной поток мигрантов, - необходимая мера, без которой невозможно организовать учет и контроль беженцев, въезжающих в пределы Евросоюза.












































































