Власти США получили доступ к еще одному iPhone без помощи Apple

Власти США получили доступ к еще одному iPhone без помощи Apple

Читайте нас также

Министерство юстиции США отказалось от попыток заставить Apple разблокировать телефон, проходящий по делу о торговле наркотиками в Нью-Йорке.

Согласно письму прокуратуры, которое было направлено в федеральный суд в Нью-Йорке, власти получили пароль, который открыл доступ к устройству.

Читайте Mixer

Минюст США сообщил, что помощь компании правоохранительным органам уже не потребуется. Кто именно предоставил властям пароль, неизвестно.

Прокуратура ранее пыталась заставить Apple через суд сотрудничать со следствием по этому делу.

До этого Федеральное бюро расследований США также через суд пыталось заставить Apple предоставить доступ к телефону «стрелка из Сан-Бернардино», который в декабре убил 14 человек.