Нацбанк Украины ввел санкционный «список Савченко»

Нацбанк Украины ввел санкционный «список Савченко»

Читайте нас также

Национальный банк Украины принял постановление, которым обеспечил введение санкций в отношении лиц из так называемого списка Савченко - по версии украинской стороны «причастных к противоправным действиям в отношении Надежды Савченко, Олега Сенцова и Александра Кольченко». Об этом сообщается на сайте регулятора.

Читайте Mixer

Список Савченко был утвержден 25 марта Советом национальной безопасности и обороны страны и введен в действие указом президента от 29 марта. В список вошли 84 человека.

Сегодняшним постановлением Нацбанк Украины обязал коммерческие банки страны в трехдневный срок предоставить сведения о наличии банковских счетов и остатках на них, принадлежащих фигурантам списка.

Также банки должны будут ежемесячно предоставлять Нацбанку информацию по остаткам средств на этих счетах и о попытках проведения финансовых операций.