
Читайте нас также
Опубликована переписка бывшего члена политбюро «Парнас» Натальи Пелевиной с Михаилом Касьяновым, в которой подтверждается «покупка» главой инвестфонда Hermitage Capital Уильямом Браудером публикаций Алексея Навального. В ней изложены факты передачи Алексею Навальному «заданий» и денег от главы Hermitage Capital.
Отметим, что данные получены после хакерской атаки на телефон Пелевиной.
Содержимое мессенджера Пелевиной попало в сеть вместе с интимными кадрами с участием ее и Касьянова. В переписке с главой ПАРНАСа речь идет о получении Навальным денег от Браудера, причем из текста следует, что Касьянов и Пелевина хотят отодвинуть коллегу от финансирования.
Напомним, журналистское расследование, вышедшее в эфир, показало, что экс-советник губернатора Кировской области Алексей Навальный занимался корпоративным шантажом по заказу Браудера. В разных фрагментах переписки Пелевиной с Касьяновым основатель фонда Hermitage Capital упоминается в связке с Навальным.
Первое упоминание Навального и Браудера датируется 6 ноября 2015 года.
«Билл опять Леше через меня задание передал Леше. Не жирно ему одному все это? Скажу отказался», - говорится в сообщении от Пелевиной Касьянову.


Судя по словам Пелевиной, которую Касьянов часто называет «Дорочкой», именно она познакомила Браудера с Навальным. При этом Касьянов, как опять же стало известно из переписки, недоволен тем, что Навальный получает слишком много денег от Браудера.
Следующее упоминание Браудера - 16 февраля текущего года. Основатель фонда Hermitage Capital вновь упоминается в связке с Навальным.

Сам Навальный новые данные не комментирует, а Пелевина кратко высказалась на тему того, что все опубликованные данные - фальсификат.
«По поводу содержания смс в выложенной переписке-прочитала. Масса фальсификаций, сообщений, которые я не писала. Это, конечно, после поддельных документов в фильме про Навального на России-1 - вполне ожидаемо. Фабриковать эти позорники умеют», - написала в Facebook Пелевина.
Напомним, что данные Пелевиной были выложены на сайт Демкоалиции хакерами в воскресенье.
Стоит также отметить, что факты сотрудничества Навального с западными разведками ЦРУ и МИ-6 были вскрыты в программе «Специальный корреспондент», показанной на прошлой неделе телеканалом «Россия».
Финансирование в рамках сотрудничества, как говорится в передаче, началось в 2006 году и проводилось как раз через фонд Hermitage Capital.
_Фото: скриншот TopNews_










































































