Медведев о мигрантах: Европу жалко

Медведев о мигрантах: Европу жалко

Читайте нас также

Премьер-министр Дмитрий Медведев в хоте отчета правительства перед Госдумой, отвечая на вопрос о мигрантах, заявил, что ему, «честно говоря, Европу жалко».

Читайте Mixer

«Хотя я не часто сейчас появляюсь там (в Европе - «Газета.Ru») в силу определенных причин, но когда я встречаюсь со своими европейскими коллегами, они опускают глаза в пол. Это безответственное поведение властей ЕС, и не только перед гражданами, но и по отношению к судьбе всей Европы, а Россия - европейская страна», - сказал Медведев.

По его словам, за год проводимой в ЕС политике в Европу прибыли уже около 1,8 млн мигрантов.

Между тем Медведев добавил, что в России всегда были либеральные миграционные законы, но «после того, что случилось в Европу, мы должны стать жестче».