
Читайте нас также
Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден договорились о подписании соглашения по третьему траншу кредитных гарантий на 1 млрд долларов. Об этом сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко в своем Twitter.
«Порошенко и Байден договорились о подписании соглашения по третьему траншу кредитных гарантий на 1 млрд долларов», - написал Цеголко.
Порошенко і Байден домовилися про підписання угоди щодо третього траншу кредитних гарантій на 1 млрд доларів
Читайте— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) 14 апреля 2016 г.
Ранее Байден призвал нового премьер-министра Украины Владимира Гройсмана быстро заняться реформами. 31 марта вице-президент США в ходе встречи в Вашингтоне с президентом Украины Петром Порошенко при участии госсекретаря США Джона Керри заявил, что формирование нового правительства Украины, готового работать с МВФ, позволит Киеву получить новые кредитные гарантии Соединенных Штатов.
Со своей стороны президент США Барак Обама подтвердил готовность предоставить Киеву транш в 1 млрд долларов после формирования правительства на Украине. Об этом он объявил на встрече с Порошенко во время саммита ядерной безопасности в Вашингтоне.
МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования EFF общим объемом 17,5 млрд долларов сроком на четыре года в марте 2015 года.








































































