
Читайте нас также
Радикалы уничтожили цветы и георгиевские ленты у Дома профсоюзов на Куликовом поле в Одессе, которые ранее возложили сторонники «антимайдана», передает местное издание «Думская».
Ранее сообщалось, что в воскресенье в Одессе произошли несколько локальных столкновений в ходе мероприятий к 72 годовщине освобождения города от нацистских захватчиков, в частности, столкновения произошли между крайне правыми радикалами и сторонниками «антимайдана», однако полиция сразу пресекла столкновения.

Сообщается, что на месте событий присутствовали несколько сотен радикалов, а их оппонентов - всего около 20.
Как сообщает издание, после того, как радикалы «спели гимн Украины, они двинулись к мемориалу «куликовцев», где собрали и выбросили все лампадки, а георгиевские ленты и цветы - сожгли».
После смены власти на Украине активисты «антимайдана» в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем 2 мая 2014 года в районе Греческой площади начались потасовки между активистами «антимайдана» с одной стороны и футбольными «ультрас» из Харькова и Одессы, а также радикалами из «евромайдана» - с другой.
Большая драка закончилась разрушением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители «антимайдана». Жертвами конфликта стали 48 человек, более 250 пострадали.












































































