
Читайте нас также
16 тыс. человек подписали петицию за лишение кандидата в президенты США Дональда Трампа звезды на голливудской Аллее славы. Об этом сообщает NBC News.
«Тот факт, что Дональд Трамп имеет звезду наряду с такими людьми, как Мэрил Стрип, Билл Мюррей и Одри Хепберн, сам по себе является оскорблением. Кандидат в президенты и бывшая звезда реалити-шоу использует риторику ненависти, сексистскую и расистскую риторику», - говорится в петиции.

Голливудская торговая палаты была недоступна для комментариев, отмечает NBC. В прошлом году аналогичные требования выдвигались в отношении актера Билла Косби, когда его обвиняли в сексуальных преступлениях. Президент и главный исполнительный директор палаты Лерон Габлер тогда отказался убирать его звезду. «После того как звезда появилась на аллее, она считается частью исторической ткани голливудской Аллеи славы», - говорил он.
Трамп получил звезду на Аллее славы в 2007 году. После того как он выдвинулся в президенты, ее несколько раз повреждали вандалы.
Трамп является лидером в президентской гонке среди республиканцев. Он уже заручился поддержкой 743 делегатов, а его ближайший соперник сенатор Тед Круз - 520 делегатов. Для выдвижения на всеобщие выборы на партийном съезде кандидату нужна поддержка 1237 делегатов.












































































