
Читайте нас также
Жители Сэйбу, пригорода Токио, стали замечать в метро на линии Икэбукуро кота, который катается в вагонах самостоятельно. Кот пользуется общественным транспортом уже несколько лет - его фотографии начали появляться в интернете с 2013 года. Об этом сообщает Meduza.
あれ??自分も西武池袋線内で猫乗ってるの見つけたんだけどどう見ても同じ猫だwww<rt pic.twitter.com/Lti1tddmKH
— iro (@irohamu) 12 марта 2016 г.
Люди в метро впечатлены поведением своего соседа - они его фотографируют и выкладывают в твиттер.
池袋西武線改札に猫おった。かわいかったฅ^•ω•^ฅ pic.twitter.com/PhMzBEhqLT
— けいもんど@悪魔城HD (@fu_matu) 30 августа 2013 г.
Кот уже привык пользоваться общественным транспортом - животное не пугается людей и даже иногда засыпает.
西武線に猫乗ってた。 pic.twitter.com/UohNXLNFpn
— hama_bot (@hmmtkntr) 24 августа 2014 г.
Издание RocketNews24 отмечает, что животное, по сообщениям пассажиров, катается без хозяина.

西武線に猫ナウ
箱座り、電車慣れしてる pic.twitter.com/osamTkDZuw— kumikoy (@kumikoya2737) 12 июля 2015 г.
Кот ведет себя согласно правилам поведения в метро. Спокойно занимает свободное сидение и ни на кого не огрызается.
どうやら池袋で遊んだ帰り路の
ネコらしいよ pic.twitter.com/sgv8bvYzeZ— 【BENちゃん®】 (@manpukuoya) 17 января 2016 г.
Пассажирам, кажется, нравится такой попутчик, отмечает издание.
ヤバイ可愛い。西武線なう。有名猫みたいです。 pic.twitter.com/disG7nn2tO
— 尾形誠 (@macop_fl) 4 августа 2013 г.
В 2015 году в Сиэтле происходила похожая история, но с собакой. Эклипс начала использовать автобус после того, как ее хозяин замешкался, докуривая сигарету. Она не стала ждать, заскочила в автобус, заняла свободное место и доехала до своей остановки - собачьей площадки Бэллтаун.
Bus is full this morning pic.twitter.com/vBPffAh79J
— Miles Montgomery (@MilesKISW) 9 января 2015 г.












































































