
Читайте нас также
С возрастом у людей становится все меньше друзей. Об этом заявили британские ученые, указав, что эта тенденция возникает примерно с 25 лет.

Как отмечают исследователи, именно после 25 лет люди чаще теряют старых друзей, чем обзаводятся новыми. Это происходит отнюдь не из-за моральных качеств. Просто, становясь старше, человек уже не может уделять много времени общению, поскольку количество его социальных ролей значительно увеличивается.

Социологи проследили за тем, сколько телефонных звонков в день делает человек, не достигший 25-летнего возраста и после этого рубежа. Выяснилось, что младшие участники исследования могут гораздо больше времени тратить на общение с друзьями и знакомыми. А вот, когда человек становится старше, вокруг него остаются только самые надежные и проверенные друзья. Все остальные уходят на второй план и теряются.












































































