Госдеп согласился с мнением России о судьбе Асада

Госдеп согласился с мнением России о судьбе Асада

Читайте нас также

Официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Марк Тонер сообщил, что Соединенные Штаты согласны с Россией в вопросе о способе решения дальнейшей судьбы президента Сирии Башара Асада. Обе стороны считают, что это прерогатива самих сирийских граждан, передает AP.

Читайте Mixer

По словам Тонера, Госдепартамент США согласен с тем, что целью переговоров по урегулированию ситуации в Сирии является «создание условий для политического перехода власти», который целиком и полностью является правом сирийского народа.

При этом Марк Тонер подчеркнул, что у Соединенных Штатов и России сохраняется целый ряд разногласий по урегулированию сирийского конфликта.

Напомним, 5 апреля боевики сбили сирийский военный самолет, что СМИ расценили как угрозу режиму перемирия. Россия в тот же день заявила о седьмом погибшем в Сирии военном из своих Вооруженных сил.