
Читайте нас также
Армения и Азербайджан заявили о достижении перемирия в Нагорном Карабахе, оно началось во вторник в 12:00 по местному времени, говорится на сайте министерства обороны Азербайджана.
О том, что армянская и азербайджанская стороны достигли соглашения о прекращении огня, заявил и пресс-секретарь минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики Сенор Асратян, сообщает «Интерфакс».
РИА «Новости» со ссылкой на Асратяна сообщает, что Армия обороны НКР в 12:00 (11:00 мск) получила приказ прекратить огонь и начала его выполнять.


Азербайджанское агентство Trend сообщило, что на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск военные действия остановлены.
Во вторник с утра стороны обменялись взаимными обвинениями в эскалации конфликта. Армения заявила о том, что азербайджанские военные обстреляли населенные пункты региона из реактивных систем залпового огня типа «Смерч».
Азербайджан отрицает эти обвинения. Власти страны обвиняют армянскую сторону в обстрелах.

Жертвами конфликта, который длится уже три дня, стали десятки военных.
Новый этап эскалации конфликта в Нагорном Карабахе начался в прошлую субботу.










































































