В КНДР сравнили санкции США с блокадой Ленинграда

В КНДР сравнили санкции США с блокадой Ленинграда

Читайте нас также

Представитель государственного комитет обороны КНДР заявил, что блокада Ленинграда не может сравниться с последствиями санкций США в отношении Северной Кореи, передает ТАСС.

Читайте Mixer

«Даже блокада Ленинграда, которая стала проявлением самых жестоких санкций в истории мировых войн, а также Карибский кризис времен «холодной войны» едва ли идут в сравнение с нынешней ситуацией на Корейском полуострове», - сказал он.

Он также заявил, что «попытки США и их союзников задушить КНДР» превратили государство в «несравнимую великую державу».

Ранее сообщалось, что власти КНДР призывают граждан готовиться к голоду.