Премьер Исландии ушел с интервью из-за вопроса про офшорную компанию

Премьер Исландии ушел с интервью из-за вопроса про офшорную компанию

Читайте нас также

Премьер-министр Исландии Сигмюндюр Гюннлейгссон ушел с интервью после того, как один из журналистов задал ему вопрос об офшорной компании, владельцем которой он является, в соответствии с расследованием Международного консорциума журналистских расследований, передает The Guardian.

«Что вы пытаетесь тут устроить? Это совершенно неприемлемо», - сказал он.

Читайте Mixer

Речь идет о компании Wintris, которую, по словам премьер-министра, он полностью задекларировал в соответствии с законодательством.

Ранее сообщалось, что исландский премьер ответит за офшоры перед парламентом.

В результате утечки информации из базы данных компании Mossack Fonseca у СМИ появилась информация о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к схемам по отмыванию денег и ухода от налогов.