Навальный подаст в суд на «Первый канал» после дебатов с Познером (ВИДЕО)

Навальный подаст в суд на «Первый канал» после дебатов с Познером (ВИДЕО)

Читайте нас также

Владимир Познер и Алексей Навальный обсудили в эфире телеканала «Дождь» чем руководствуются российские телеканалы, игнорируя те или иные новости. Поводом стало умолчание темы убийства 4-летней девочки ее няней всеми крупными федеральными каналами. Познер и Навальный заочно обменялись разными точками зрениями на этот счет, и теперь обсудят эту важнейшую тему лично.

Оппозиционер Алексей Навальный пообещал подать в суд на Первый канал и «на российское телевидение вообще» по факту цензуры. Об этом он заявил в ходе дебатов Познером, который рассказал, что ему запрещено приглашать Навального в эфир своей программы.

Читайте Mixer

Навальный процитировал Конституцию России, в соответствии с которой в РФ запрещена цензура.

Сам Познер отметил, что он может пригласить Навального, но руководство ему этого не разрешит. По словам Познера, как таковых «черных списков» не существует, но есть «решение отдельных людей». С точки зрения телеведущего, это не является цензурой.

Источник: meduza.io