В Малайзии министров спасли от похищения боевиками ИГИЛ

В Малайзии министров спасли от похищения боевиками ИГИЛ

Читайте нас также

Замглавы малайзийского правительства Захид Хамиди рассказал журналистам, что полиция предотвратила попытку боевиков террористической группировки «Исламское государство» похитить ряд высокопоставленных политиков страны.

Читайте Mixer

В числе объектов похищения мог оказаться премьер-министр Малайзии Наджиб Разак, пишет The Star Online со ссылкой на его заместителя. Кроме того, боевики рассчитывали похитить министров обороны и внутренних дел (последний пост по совместительству занимает сам замглавы правительства Хамиди).

По его словам, похищение планировалось на 30 января 2015 года, в нем должны были участвовать 13 связанных с ИГ человек. В общей сложности, уточнил заместитель премьер-министра, террористы собирались осуществить в Малайзии четыре нападения, включая взрывы в религиозных местах и развлекательных заведениях.