Шахту «Северная» решено затопить

Шахту «Северная» решено затопить

Читайте нас также

Шахту «Северная» в Воркуте затопят в ближайшее время, сообщили в компании «Воркутауголь». Это решение принял штаб по ликвидации аварии.

Подобный шаг поможет ликвидировать пожар, который все еще продолжает бушевать в недрах шахты.

Читайте Mixer

«Это решение согласовано с правительственной комиссией по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших на шахте «Северная» и выработке мер по ликвидации последствий аварии. О нем проинформированы профсоюзы горняков, действующие на территории Воркуты», - говорится в сообщении.

На проведение операции отводится от 60 до 80 дней. После ее завершения возобновятся работы по разбору завалов и поиску тел погибших шахтеров.

Трагическое происшествие произошло 25 февраля: в момент, когда в шахте находились 111 горняков, произошло обрушение, после которого с разными временными интервалами произошли взрывы. На поверхность удалось вывести только 80 человек. Всего погибли 36 человек, включая пятерых горноспасателей.