
Читайте нас также
Совет Европейского союза продлил санкции в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича и 15 украинских экс-чиновников. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС.
«4 марта 2016 года Совет постановил продлить на один год замораживание активов в отношении 16 человек, которые определены в качестве ответственных за незаконное присвоение средств украинского государства или за злоупотребление служебным положением, вызывая потери для государственных средств», - говорится в сообщении.

Как указали в пресс-службе, один человек был удален из списка лиц, подпадающих под санкции.
Правовой акт по санкциям будет опубликован в Официальном журнале ЕС от 5 марта 2016 года.
Напомним, Евросоюз ввел санкции в отношении 18 бывших украинских высших должностных лиц 6 марта 2014 года. 5 марта 2015 года санкции были продлены на год для 14 из них, и на полгода - для Елены Лукаш, Сергея Клюева, Дмитрия Табачника и Виктора Януковича-младшего.
Санкции были введены из-за расследования в связи с подозрением в хищении государственных средств и незаконном выводе активов за пределы страны.











































































