Порошенко обвинил Россию в беспорядках на Майдане

Порошенко обвинил Россию в беспорядках на Майдане

Читайте нас также

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что за беспорядками в Киеве во вторую годовщину Майдана стоит Россия. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Читайте Mixer

«Кремлевская пропаганда сделала всё, чтобы этот день выглядел иначе. Именно поэтому они загодя были подготовлены лозунги о Майдане 3.0. Но эта провокация у них не получилась. Несмотря на все объективные трудности, украинцы оказались ответственными», - сказал президент.

По его словам, все запланированные мероприятия ко второй годовщине Евромайдана были направлены на почтение памяти погибших, а тот факт, что киевляне не поддержали акции протеста в Киеве, «является ярким подтверждением того, что Майдан и Революция Достоинства были сделаны именно ответственными людьми».