
Читайте нас также
Компания Apple вместе со своими партнерами в США и Азии готовится представить беспроводную зарядку для айфонов и айпэдов. Об этом сообщает Meduza.
Читайте 

Как пишет Bloomberg со ссылкой на источники, на рынок такая зарядка может быть выпущена в 2017 году.
Главной сложностью при разработке беспроводной зарядки являются потери энергии на расстоянии. Тем не менее, в Apple надеются, что айфоны и айпэды будут заряжаться на значительном расстоянии от источника энергии.
Сейчас на рынке сотовой связи уже есть зарядки, работающие без провода - для того, чтобы зарядить гаджет, достаточно положить его на специальную панель. Apple используют подобную технологию в своих часах - они заряжаются на расстоянии в несколько миллиметров от источника.










































































