
Читайте нас также
Жертвами тройного теракта в квартале Саида Зайнаб на юге Дамаска стали 59 человек, 128 человек получили ранения, сообщил РИА Новости сотрудник Красного полумесяца.

В воскресенье в шиитском квартале сирийской столицы произошли три взрыва. Одно взрывное устройство террористы взорвали дистанционно - оно было заложено в один из автомобилей, одновременно рядом себя подорвал смертник в маршрутном автобусе. Спустя несколько минут себя подорвал еще один террорист.

«В больнице погибли еще несколько человек, теперь число жертв - 59. Ранены 128», - рассказал собеседник агентства.


Первый и второй взрыв произошел рядом с рынком. От второго взрыва погибло много детей, которые ехали в микроавтобусе и шли пешком из школы. Сгорели десятки автомобилей и магазинов. Сильно повреждены расположенные рядом жилые дома.

Второй смертник пытался взорваться возле склада с газовыми баллонами. Однако устройство сработало в нескольких метрах от них, и газ не сдетонировал.

_Источник: РИА Новости_










































































