Президент Эстонии назвал российскую политику непредсказуемой

Президент Эстонии назвал российскую политику непредсказуемой

Читайте нас также

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес объявил РФ в непредсказуемости.

Последние два года в регионе Балтийского моря наблюдается «довольно агрессивное поведение России», заявил политик в интервью Postimees.

«Полеты без транспондеров, представляющие большую угрозу для гражданских самолетов, учения, на которых отрабатывается бомбардировок по Швеции, слежка за кораблями Швеции. То же самое происходило с Данией», - сказал Ильвес.

В результате, по его словам, в Швеции впервые после создания НАТО в 1949 году в Швеции больше людей, желающих вступления страны в альянс, чем противников этого шага.

Читайте Mixer

«Швеция озабочена, так как она считала, что наступил вечный мир, но выясняется, что нет», - сказал президент Эстонии.

«26 февраля исполнится два года после завоевания украинского Крыма. За эти два года очень многое и так быстро изменилось, что ничто предсказать, по моему мнению, невозможно, - отметил президент. - Наибольшую озабоченность вызывает то, что поведение России совершенно непредсказуемо».

«Аннексия Крыма нарушила основы международного права, Хельсинские соглашения, даже Хартию ООН, на основании которой границы не меняют военной силой», - утверждал Ильвес.

Президент Эстонии также заявил, что нет оснований ожидать, что «все хорошо и все успокаивается».

«Поход в Сирию - совершенно новое дело, никто из нас не мог этого предсказать. Так что я верю, что в будущем мы увидим различные неожиданные ходы», - сказал президент.