
Читайте нас также
Из здания отеля в Уагадугу, который вечером захватили террористы, освобождены 63 заложника. Об этом сообщил журналистам министр связи и массовых коммуникаций Буркина-Фасо Реми Данджину, передает в субботу, 16 января, «Интерфакс».
Он добавил, что среди освобожденных 33 раненых.
Как он отметил в своем Twitter, среди освобожденных - министр гражданской службы, труда и социального обеспечения Клеман Савадого.
Данджину добавил, что операция продолжается, в ней принимает участие французский спецназ.

Ранее сотрудники сил безопасности начали штурм отеля и эвакуацию заложников. Две штурмовые группы вошли в главный вестибюль, на первом этаже начался пожар.
Нападение боевиков произошло вечером в пятницу, 15 января. Террористы сначала атаковали кафе Cappuccinno. Первоначально сообщалось о гибели шести человек, затем силовики рассказали, что на террасе заведения были найдены около 10 трупов.
Затем боевики ворвались в отель, подожгли автомобили на улице и начали стрелять в воздух, чтобы отогнать толпу назад.
По имеющимся данным, в ходе нападения погибли по меньшей мере 20 человек, 15 пострадавших госпитализированы до штурма. Власти ввели комендантский час, действующий с 23:00 до 06:00.
По информации организации мониторинга террористической активности SITE, ответственность за теракт взяла на себя «»Аль-Каида» Исламского Магриба», непосредственно нападение совершила аффилированная с ней группировка «Аль-Мурабитун».












































































