В Нигерии около 50 человек погибли в результате взрыва в мечети

В Нигерии около 50 человек погибли в результате взрыва в мечети

Читайте нас также

Около 50 человек погибли и еще около 100 получили ранения в результате взрыва бомбы в мечети города Майдугури на северо-востоке Нигерии в понедельник, 28 декабря, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя спецслужб Нигерии Мухаммеда Канара.

«Мы окружены. Мы не знаем, сколько смертников и бомб угрожают нам на данный момент», - сказал Канар. Он также добавил, что некоторые жители нашли неразорвавшиеся бомбы.

Читайте Mixer

Агентство отмечает, что в Майдугури образовалась террористическая группировка «Боко Харам».

Ранее стало известно, что при взрыве в мечети на севере Нигерии погибли около 20 человек, более 90 получили ранения.

«Боко Харам» - радикальная группировка, действующая в Нигерии, Нигере, Чаде и Камеруне. Весной 2015 года она присягнула на верность запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство».