
Читайте нас также
Тысячи сторонников правящей в Польше партии «Закон и справедливость» прошли маршем по улицам Варшавы, скандируя имя президента страны Анджея Дуды и лидера партии Ярослава Качиньского. Таким образом они выражали поддержку правительству, передает BBC.

В субботу в Польше прошли антиправительственные акции, организованные «Комитетом защиты демократии».

Участники протестов обвиняют президента Анджея Дуду и правительство в том, что они нарушают конституцию страны и пытаются манипулировать государственными институтами.

Протесты начались после того, как Анджей Дуда не принял присяги пяти судей Конституционного суда, назначенных предыдущим правительством.

Вместо них были приведены к присяге другие пятеро судей, представленных новым правительством. Оппозиция обжаловала эти действия правительства в Конституционном суде.

_Фото: AFP/LETA_












































































