
Читайте нас также
В Сети появилась информация о том, что террористам организации «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ или ДАИШ) разрешили казнить детей с различными отклонениями. Блоггер из иракского города Мосула сообщил на своей странице в Facebook, что боевики уже убили 38 новорожденных с синдромом Дауна. Об этом сообщает Newsru.com.
Убийства зафиксированы как в Мосуле, так и в сирийских городах. По словам автора блога Mosul Eye, казни прошли после того, как была выпущена устная фетва, позволяющая «убивать новорожденных детей с синдромом Дауна и детей с физическими отклонениями». Ее автором является один из судей ИГ из Саудовской Аравии.
«Большинство детей были рождены от боевиков ИГ и женщин из Ирака, Сирии и Азии. Нами зафиксированы казни 38 младенцев с синдромом Дауна в возрасте от одной недели до трех месяцев. Они были убиты с помощью смертельной инъекции или удушения», - заявил автор блога.
Некоторые пользователи усомнились в достоверности этих данных. В комментариях под записью один из них заявил, что «каждое обвинение должно быть подкреплено неоспоримыми доказательствами, а каждая новость - иметь надежный источник». Он попросил автора назвать своих источников, однако этого не произошло.
«Так вы говорите, что это невозможно?» - спросил автор блога.

Многие раскритиковали пользователя за желание получить доказательства.
«Вы же понимаете, что будет с источниками, если их назовут?» - спросил один из комментирующих.
Другой пользователь отметил: «Достаточным доказательством является то, как они варварски бросают геев с крыш, а двухгодовалый ребенок перерезает горло плюшевому мишке в качестве практики. Про ИГИЛ меня больше ничего не удивляет».
Между тем, как отмечает Mirror, если информация соответствует действительности, то боевики ИГ взяли пример с нацистов, которые казнили детей-инвалидов под предлогом того, что они являются «нагрузкой для государства».
На сайте Mosul Eye говорится, что блог был создан, чтобы сообщать миру, что «происходит в Мосуле каждую минуту», а автор публикаций - «независимый историк», живущий в этом городе.
Летом прошлого года Reuters сообщал о том, что «Исламское государство» издало фетву, согласно которой все девушки и женщины, проживающие в Мосуле и окрестностях, должны быть подвергнуты женскому обрезанию.
_Фото: скриншот Youtube_












































































