Порошенко обнаружил в Евросоюзе «проукраинскую коалицию»

Порошенко обнаружил в Евросоюзе «проукраинскую коалицию»

Читайте нас также

Президент Украины Петр Порошенко назвал Евросоюз «проукраинской коалицией» и выразил уверенность в том, что антироссийские санкции будут продлены. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Читайте Mixer

Порошенко подчеркнул, что Киеву удалось объединить международное сообщество и «внедрить действенные экономические санкции» против Москвы. «Уверен в том, что решение будет положительным, уверен в том, что проукраинская коалиция продемонстрирует свою стойкость», - сказал он, добавив, что через два дня отправится в Брюссель.

11 декабря посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас заявил, что Москве не стоит «ждать новогодних подарков»: позиция Евросоюза по санкциям вряд ли изменится. Днем ранее он попросил Россию поддержать Украину «как хорошего друга» и списать 20 процентов ее долга. В российском МИД данное предложение назвали забавным.