
Читайте нас также
Террористическая организация «Исламское государство» опубликовала видеозапись, на котором показано убийство «российского шпиона», сообщает в среду, 2 декабря, телеканал NBC.
Телеканал передает, что «российский шпион» был обезглавлен. На видеозаписи, по данным NBC, неизвестный мужчина стоит на коленях перед другим мужчиной, у которого в руках нож. Видео называется «Вы будете разочарованы и унижены, русские».
Человек с ножом (на его лице нет маски) на видео говорит, что такое быть русским, после чего убивает заложника.
2) #ISIS vid shows a #Russian identified as "Haroun," claims he was sent to Syria by Russian intel; Warning Russia pic.twitter.com/oIf2vjKr2U
Читайте
— Rita Katz (@Rita_Katz) 2 декабря 2015
13 января «Исламское государство» опубликовало видео, на котором было показано убийство двоих «агентов ФСБ». В видеоролике говорилось, что они предлагали деньги за информацию о боевиках, чтобы отправить эту информацию в Россию.
17 ноября директор ФСБ Александр Бортников, выступая на Совете Безопасности, заявил, что на борту российского А321, крушение которого произошло 31 октября, произошел теракт. По словам главы ФСБ, в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте. После этого президент России Владимир Путин отдал поручение «уничтожить» причастных к крушению лайнера.
В журнале террористической группировки Dabiq позже было опубликовано фото бомбы, которая взорвалась на борту самолета.
Источник: tvrain.ru












































































