Премьер Турции: мы не намерены извиняться перед Россией

Премьер Турции: мы не намерены извиняться перед Россией

Читайте нас также

Турция не намерена извиняться перед Россией за то, что сбила российский Су-24, заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу.

Читайте Mixer

«Защита нашего воздушного пространства, сухопутной границы - это не просто наше право, но и наш долг. Никто не будет извиняться за выполнение своего долга», - сказал Давутоглу журналистам после встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Турецкие ВВС сбили 24 ноября Су-24, участвовавший в операции против террористов в Сирии. Один пилот погиб, когда его во время катапультирования расстреляли с земли, второго удалось спасти. Анкара утверждает, что Су-24 нарушил ее воздушное пространство. Минобороны РФ это категорически опровергает. Президент России Владимир Путин назвал инцидент «ударом в спину» со стороны пособников террористов.