В Чикаго прошли протесты после убийства полицейским чернокожего юноши (ФОТО,ВИДЕО)

В Чикаго прошли протесты после убийства полицейским чернокожего юноши (ФОТО,ВИДЕО)

Читайте нас также

На улицы американского Чикаго вышли сотни демонстрантов, протестующих против убийства темнокожего подростка белым полицейским, сообщает Reuters.

Сам инцидент произошел в октябре прошлого года. Уличный протест спровоцировало видео, распространенное на днях полицией.

Читайте Mixer

На кадрах видно, как полицейские застрелили 17-летнего Лакуана Макдональда, который, как утверждалось, был вооружен ножом и находился под воздействием наркотиков.

На кадрах двое белых полицейских выпрыгивают из патрульной машины и с оружием в руках направляются к юноше. После нескольких выстрелов молодой человек падает, после чего полицейские стреляют в него еще и еще.

Прокуратура в 2014 году не нашла в действиях полицейских состава преступления.

По данным AP, часть протестущих окружили полицейские автомобили, находившиеся на месте проведения акции. При этом они скандировали: «16 выстрелов» - столько раз полицейский Джейсон Ван Дайк выстрелил в молодого афроамериканца.