
Читайте нас также
Вечером 19 ноября около Вильнюсского 6-го комиссариата полиции (КП) задержанный стражами порядка мужчина, на которого надели наручники, отнял у полицейского автомат Калашникова и сбежал, сообщает литовский портал Delfi.
Полиция привезла мужчину к комиссариату. Ему был назначен административный арест. Мужчина выхватил у полицейского автомат и скрылся. В районе, где произошел инцидент, усилены наряды полиции.
#BreakingNews: huge police raid in #Vilnius for armed man with AK-47 pic.twitter.com/wzM8FjMVI2
— Marius (@MariusGurskas) 19 ноября 2015
Сообщается, что Игорь М. 1991 г.р., сбежавший с автоматом, страдает психическим заболеванием. Полиция просит жителей микрорайона не выходить из домов и не открывать двери незнакомым людям.
Dus een crimineel heeft in #Vilnius 'n kalasjnikov gestolen van de politie en nu is er een massale klopjacht gaande. https://t.co/9K0agMEbHv
Читайте
— Tim Reijnders (@timr87) 19 ноября 2015
Сбежавшего мужчину ищут, в том числе бойцы спецподразделения. Полицейские постоянно обмениваются информацией о перемещении беглеца и о том, где он может быть в данный момент.
Представитель Главного комиссариата полиции Вильнюсского округа Паулюс Радвилавичюс сказал, что полиция особенно рассчитывает на помощь водителей.
«Водителей, которые заметят подозрительного человека в наручниках, с автоматом или без него, просят немедленно сообщить об этом в полицию», - сказал Радвилавичюс.
По его словам, в четверг вечером полиция попросила остановить некоторые мероприятия, а их участников разойтись.
В поисках сбежавшего с автоматом мужчины участвуют около 3000 полицейских.
Министр внутренних дел Литвы Саулюс Сквернялис назвал сложившуюся ситуацию позорной.
Источник: ru.delfi.lt










































































