
Читайте нас также
Россия способствовала развитию мирового терроризма, нарушив гарантии безопасности Украины в рамках Будапештского меморандума. Такое мнение высказал украинский премьер-министр Арсений Яценюк.
«Не сомневаюсь, что нарушение гарантий безопасности государства, которое отказалось от ядерного оружия, аннексия Крыма, оккупация Донбасса, угрозы силой, которые осуществляет Кремль, стали поощрением для глобального терроризма», - заявил он в эфире телеканала «Эспрессо.ТВ».

Как пишет «Интерфакс-Украина», глава украинского правительства отметил, что мир сейчас «находится в состоянии войны» против свободы человека. Он подчеркнул важность единства мирового сообщества, «как во время Второй мировой войны, как во время глобального ответа на теракты в Лондоне, Нью-Йорке, Мадриде и других городах».
Также Яценюк добавил, что проблемы общей безопасности невозможно решить локальными действиями.
По его словам, необходима «перестройка всей системы международных отношений и совместной реакции на наибольшие вызовы жизни общества».










































































