Представитель ООН порадовалась дизельному скандалу в Volkswagen

Представитель ООН порадовалась дизельному скандалу в Volkswagen

Читайте нас также

Исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН об изменении климата Кристиана Фигерес заявила, что рада скандалу вокруг дизельных автомобилей Volkswagen, сообщает Reuters.

Как пояснила Фигерес, по ее мнению, случившееся «поставит крест» на дизельных автомобилях и заставит всех побыстрее пересесть на электрокары.

Читайте Mixer

«Нас ждет маленькая революция», – заявила представитель ООН, напомнив, что название Volkswagen переводится как «народный автомобиль».

В сентябре разгорелся скандал с автомобилями Volkswagen.

Контролирующие службы США обнаружили, что компания занижала показатели по выбросам с помощью встраиваемого программного обеспечения. В целом данное ПО было установлено на 11 млн автомобилей.

2 ноября стало известно, что фальсификация коснулась не только автомобилей, выпущенных под брендом Volkswagen, но и Audi, Porsche и ряда других моделей 2014-2016 годов выпуска. Audi и Porsche также принадлежат концерну Volkswagen.