Сомали: более 15 убитых после нападения на гостиницу

Сомали: более 15 убитых после нападения на гостиницу

Читайте нас также

Боевики группировки «Аш-Шабаб» напали на гостиницу в столице Сомали Могадишо, убив по меньшей мере 15 человек.

Нападавшие ворвались в гостиницу «Саафи», где часто можно встретить государственных работников и членов парламента, на автомобиле, начиненном взрывчаткой, сообщила полиция.

Читайте Mixer

Среди убитых – член парламента и генерал, в 2012 году возглавлявший наступление на «Аш-Шабаб» в Могадишо.

Как заявляют силы Африканского союза и правительственных войск, после ожесточенной перестрелки гостиницу удалось взять под контроль.

На сайте, связанном с «Аш-Шабаб», говорится, что нападение было осуществлено группировкой, а боевики попали на территорию гостиницы после взрыва.