Потерпевший крушение российский лайнер принадлежал частным лицам

Потерпевший крушение российский лайнер принадлежал частным лицам

Читайте нас также

Авиакомпания «Когалымавиа», чей самолет разбился в Египте, принадлежит частным лицам, сообщает «Эхо Москвы».

В начале 2000-х годов ее совладельцем был «Лукойл», однако затем она полностью перешла под контроль «Западной авиационно-инвестиционной компании», которая зарегистрирована в Москве.

Читайте Mixer

Три года назад авиакомпания провела ребрендинг и стала называться «Метроджет». Флот компании состоял из пяти аэробусов «А321».

Российский пассажирский самолет, принадлежащий авиакомпании «Когалымавиа», упал в районе города Эль-Ариш в центральной части Синая. Обломки обнаружили спасатели. Фюзеляж лайнера полностью разрушен. Предполагается, что никто из пассажиров не выжил.

Впрочем, некоторые источники передают, что спасатели, работающие на месте ЧП, сообщили о том, что из-под обломков раздаются голоса пассажиров разбившегося в центральной части Синайского полуострова российского самолета.

«Команда спасателей пытается добраться до секции самолета, где есть пассажиры, мы надеемся найти живых после того, как слышали голоса», - говорится в сообщении агентства.