Китайцам разрешили иметь двоих детей

Китайцам разрешили иметь двоих детей

Читайте нас также

В Китае отменили политику «одна семья - один ребенок». Теперь гражданам страны разрешено иметь двоих детей. Об этом сообщает «Синьхуа» со ссылкой на Коммунистическую партию Китая.

Читайте Mixer

Политика ограничения рождаемости проводилась в Китае с 1950-х годов, а правило «одна семья - один ребенок» было введено в 1979 году. Исключение было сделано для сельских жителей, если первый ребенок - девочка, для родителей без братьев и сестер, для ряда этнических меньшинств, а также в случае рождения близнецов.

Среди результатов этой политики оказались снижение количества трудоспособного населения, а также заметная половая диспропорция - мужчин стало больше, чем женщин (многие предпочитали иметь сына и делали аборт, узнав о женском поле будущего ребенка).

_Фото: www.realty.lviv.net_