Поселения беженцев во Франции стремительно разрастаются (ФОТО)

Поселения беженцев во Франции стремительно разрастаются (ФОТО)

Читайте нас также

Фотографии из Франции, на которых видно, насколько вырос приток беженцев, живущих в палатках недалеко от портового города Кале, потрясли интернет. По словам местных властей, за последнее время их число удвоилось, достигнув 6 тыс. человек.

Тем временем мэр города рассматривает возможность привлечения армии для поддержания правопорядка.

Число беженцев недалеко от города Кале, желающих незаконно попасть в Великобританию, за последнее время увеличилось в два раза - сейчас их количество составляет около 6 тыс. человек. Об этом сообщили местные власти, передаёт англоязычный сайт RT.

«Я не знаю, что будет дальше, но 6 тыс. - это максимум, который мы можем принять», - сказал чиновник Фабьен Буссьо. «Беженцы и контрабандисты должны знать, что Кале является тупиком», - добавил он.

«Палаточные джунгли» беженцев стали самой быстрорастущей агломерацией во Франции, и лодки с новыми беженцами продолжают прибывать в Кале. Как отмечается, большинство людей, живущих в лагере, бежали из мест вооружённых конфликтов на Ближнем Востоке и в Африке.

Мощный наплыв беженцев стал причиной повышения мер безопасности, из-за чего теперь попасть в Великобританию для них становится труднее. С июня этого года не менее 15 человек были убиты около тоннеля через Ла-Манш при попытке пересечь границу.

Читайте Mixer

Запасы продовольствия в лагере находятся на исходе. Местные власти оценивают ситуацию как тяжёлую. Она обострилась, когда температура по ночам начала опускаться до 5 градусов.

Мэр Кале Наташа Бушар призвала французскую армию помочь обеспечить безопасностью в районе, несмотря на то, что 750 полицейским уже поручено следить за обстановкой на месте.

Напомним, французский порт Кале является популярным местом для нелегальных эмигрантов, которые хотят незаконно попасть в Великобританию через тоннель под Ла-Маншем.