Нобелевскую премию по экономике дали «за анализ бедности и благосостояния»

Нобелевскую премию по экономике дали «за анализ бедности и благосостояния»

Читайте нас также

Нобелевскую премию по экономике получил англо-американский ученый Энгус Дитон «за анализ потребления, бедности и благосостояния».

Читайте Mixer

«Его исследования обнаружили важные подводные камни при сравнении масштабов бедности. Он также показал, как разумное использование данных о домашнем потреблении может пролить свет на такие вопросы, как взаимосвязь между доходом и потреблением калорий, а также степень дискриминации по признаку пола в семье», - отмечается в релизе Нобелевского комитета.

В 2015 году размер премии составляет 8 млн шведских крон, или $953 тыс.

Ранее сообщалось, что Нобелевскую премию мира получил Квартет национального диалога в Тунисе за вклад в «создание плюралистичной демократии в Тунисе вскоре после «жасминовой революции» 2011 года».