
Читайте нас также
Явка избирателей в Белоруссии превысила порог в 50%, необходимый для признания выборов президента состоявшимися, сообщает ЦИК республики.
В разрезе регионов пятидесятипроцентный барьер пока не преодолел лишь город Минск, где на избирательные участки пришли 39,39% избирателей.

Лидирует же по этому показателю Витебская область, где участие в голосовании приняли 59,8% избирателей, сообщает РИА Новости.
В выборах президента Белоруссии участвуют четыре кандидата: действующий глава республики Александр Лукашенко, лидер Либерально-демократической партии Белоруссии Сергей Гайдукевич, лидер Белорусской патриотической партии Николай Улахович и активистка оппозиционной кампании «Говори правду», первая в истории Белоруссии женщина-кандидат Татьяна Короткевич.
В выборах президента могут принимать участие более 6,995 миллиона избирателей. Для голосования в стране и за ее пределами образовано 6,013 тысячи избирательных участков.
Как отмечали ранее наблюдатели, выборы президента Белоруссии проходят при большой активности граждан и на высоком уровне организации.










































































